Aller au contenu principal
  • Home
  • Contact

Swiss Safety Center Academy

Neuchâtel

Faubourg de l'Hôpital 1
2000 Neuchâtel

 

Wallisellen

Richtistrasse 17
8304 Wallisellen

E-Mail ausbildung@safetycenter.ch

Vos interlocuteurs pour l’administration des cours et la location de salles

L’Academy Support Center (ASC) de Swiss Safety Center et de l’ASIT assiste les différents bureaux des deux organisations dans l’administration des cours de A à Z, de l’inscription à l’envoi des certificats, et est responsable de la location des salles.
Les collaboratrices et collaborateurs de l’Academy Support Center sont chargés d’organiser un large éventail de cours et d’événements. Ils travaillent en étroite collaboration avec les formateurs et sont votre interlocuteur attitré pour toutes les questions administratives concernant un cours, un séminaire ou une conférence.

Jessica von Büren

Jessica von Büren

Responsable du Academy Support Center et de la certification personnelle

T +41 44 877 63 52

jessica.vonbueren@safetycenter.ch

Devrim Koca

Devrim Koca

Gestionnaire administrative des formations

T +41 44 877 62 77

devrim.koca@safetycenter.ch

Corinne Berthoud

Corinne Berthoud

Gestionnaire administrative des formations Neuchâtel

T +41 32 723 80 26

corinne.berthoud@safetycenter.ch

Esther Staudenmann

Esther Staudenmann

Réception : Centrale téléphonique et réception des employés

T +41 44 877 61 12

esther.staudenmann@svti.ch

Lathurschan Murugananthan

Lathurschan Murugananthan

Gestionnaire administrative des formations

T +41 44 877 63 59

lathurschan.murugananthan@safetycenter.ch

Sandro Carvalhais

Sandro Carvalhais

Gestionnaire administrative des formations

T +41 44 877 61 76

sandro.carvalhais@safetycenter.ch

Sina Waldner

Sina Waldner

Kurs- und Prüfungsadministration

sina.waldner@safetycenter.ch

Les locaux de la Swiss Safety Center Academy peuvent être loués par l’organisation elle-même ainsi que par des entreprises externes.